ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
Оренбургская область, Бузулукский район, 
с.Державино, ул.Советская, д. 15
+7 (35342) 6 11 31
Меню сайта
Яндекс.Погода

МОиН РФ Обрнадзор ППОО МО ОО

ГИА ФЦТ ФП РО ФИПИ ФЦ ИОР

ЕО
ЭБСиРНБ
meoovo
mtv
ГЛ ЕГЭ
ГЛ ВНСДС
ГЛ ВСНЗ

ГЛ ВРП
Детский телефон Доверия

ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ

19 февраля 2021 года в на базе СДК п.Искра и ДЮСШ Бузулукского района проведен районный смотр-конкурс юнармейских отрядов «ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ», участниками которого стали юнармейские отряды из 10 общеобразовательных организаций.

В торжественном мероприятии принимали участие почетные гости:

• Начальник отдела образования администрации Бузулукского района – Статинов Станислав Викторович.
• Начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения Бузулукского района – Табаков Сергей Владимирович
• Главный специалист отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации Бузулукского района – Кузьмина Светлана Александровна
• Ведущий специалист по воспитательной работе отдела образования администрации Бузулукского района – Негматова Анна Александровна
• Директор «Центра внешкольной работы» Бузулукского района – Филатова Евгения Николаевна.
• Тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Бузулукского района – Дмитриев Никита Сергеевич

В рамках смотра-конкурса проведены соревнования, основными задачами которых, является подготовка к службе в Вооруженных Силах России, воспитание патриотизма, у подрастающего поколения.

Увлекательные соревнования проводились для участников юнармейского движения.

Участники представили свою команду ярко и музыкально, в спортивном исполнении. После визитной карточки участники разошлись по станциям: «Армрестлинг», «Отжимание», «Прыжки на скакалке», «Знание военных званий», «Историческая викторина».

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне.

По итогам смотра-конкурса победителями и призёрами стали:

• 1 место – Юнармейский отряд МОБУ «Державинская СОШ»;
• 2 место – Юнармейский отряд МОБУ «Верхневязовская СОШ»;
• 3 место – Юнармейский отряд МОБУ «Палимовская СОШ».